Осень — знаменательное время для шансона. Пора фестивалей и наград. Одно из таких знаковых событий года состоялось на прошлой неделе в развлекательном центре «Соло». Раздача премий «Страны ШАНСОНиЯ». Довелось оказаться заброшенным десантом в эту «страну» и мне. Создатель ее — генеральный продюсер Владимир Стольный — гостеприимно встречал чинную публику, успевая обменяться парой слов наверно с каждым. Начало задержали, и собственно выступление артистов происходило также неспешно, осмысленно. Тем и впечатлило. Потому как слишком много сейчас на экране телевизора того, что «на бегу», что выплеснуто на зрителя как из пустого в порожнее. И удивлялась я каждому певцу и каждой песне, как Колумб Америке. И не было им конца и края. И разливалась, полнилась душа от такого изобилия талантов… Читать полностью...
В концертном зале ДК «Россия» серпуховский певец и композитор презентовал свой дебютный альбом
На Серпухов обрушился «звездопад». 23 марта впервые наш город посетили такие известные исполнители как Катерина Голицына, группа «Лесоповал», Любовь Шепилова, Афина, Владимир Стольный, Георгий Гриф, Сергей Славянский. Приехали «звёзды» не просто так, а для участия в презентации дебютного альбома Макса Азаркина
Родился Макс в Архангельской области, в семье военнослужащих, а в 1989 году Азаркины переехали в Серпухов. Творческий путь начался в фольклорном ансамбле «Забавушка», через несколько лет он играл на барабанах в группе «Консилиум», а вскоре уже пробовал свои силы в ди-джействе в одном из местных ночных клубов, где и познакомился с известным в городе музыкантом Сергеем Абрамовым. Кстати, Сергей Васильевич один из немногих, кто помогал начинающему певцу, учил его и формировал как артиста, как музыканта. Новый виток творчества обозначился, когда Макс попал в группу «Между нами».
С 2006 по 2011 годы у певца случился творческий кризис и на публике он не появлялся. Впервые после долгого перерыва он вышел на сцену в проекте «Страна Шансон». Тогда же и пришла идея создать и выпустить альбом своих песен. Причём в абсолютно не свойственном ему стиле русскиого шансона.
Своей музой Макс считает супругу Ксению, а самыми честными критиками – родителей и старшего брата. Сегодня работа над альбомом «История…» закончена, и он, во многом благодаря продюсеру Александру Короленко, представлен публике. Презентация дебютной пластинки Макса Азаркина состоялась на сцене ДК «Россия».
— Эту программу планируется представить в четырёх городах,– рассказал Макс.– Пока ещё точно не решено в каких, но финал будет в Москве. Изначально хотел собрать в альбом лирические песни и назвать его «История моей любви». Но на медляках далеко не уедешь, и решили разнообразить. Все песни объединяет то, что они основаны на реальных событиях, историях, происходивших в моей жизни, случавшихся с моими друзьями. Но каждый найдёт в них свою историю.
Поддержать молодого исполнителя в его начинании приехали уже достаточно известные звёзды шансона. Например, по признанию Афины и Любови Шепиловой, Макс покорил их своим обаянием и харизмой.
— У меня правило,– призналась Афина,– если, слушая песню, я её не выключаю после первой строчки, то она зацепит обязательно. Так получилось и с Максом. Знаете, действительно в каждой из его песен для каждого из нас своя история.
— Почему бы не поддержать симпатичного человека,– смеясь вступила в разговор Любовь Шепилова.– Вполне возможно, что уже в следующем году я исполню какую-нибудь из песен Макса. А может быть и дуэтом споём!..
Трёхчасовая презентация прошла на одном дыхании в режиме нон-стоп. Красочное шоу, красивые костюмы и декорации, новые и уже любимые песни в исполнении известных артистов подарили зрителям не просто хорошее настроение, возможность вдоволь попеть и потанцевать, а зарядили бодростью и позитивом. Праздник завершился раздачей автографов и фотоссессией талантов и поклонников